Турагентство «Риваж Тур»

тел. (495)  640-55-75

8 (916) 437-56-61 (МТС)

Время работы На главную страницуНаписать письмоКарта сайта

Заявки обрабатываются с 08:00 до 20:00
Москва
WhatsAppTelegram

 
 
 
Поиск и бронирование туров

 
 
 
 
 
 
Поиск и бронирование туров России, Абхазии и странам СНГ

Отели для отдыха с детьми

Новый год в Финляндии с детьми - выбор курорта, отеля.





А сегодня я хочу Вам показать и рассказать о Новогодней Финляндии! Именно, тут живет самый настоящий Санта Клаус!

 

 

 

Я Вам расскажу о регионах Финляндии, их возможностях, отелях, экскурсиях!


Итак, поехали! Кому интересно под кат


Начну с Рованиеми - столицы Лапландии, самого сказочного городка Финляндии!


Недалеко от города находится резиденция Санта Клауса и Санта Парк.

В резиденции Вас ждет встреча с главным волшебником Сантой, которому можно поведать о сокровенных мечтах и сфотографироваться на память.

После этого можно зайти на Почту Санты и отправить оттуда письмо со специальной маркой, накупить кучу сувениров в сувенирной лавке. Не далеко от резиденции находится тематический парк развлечений - Санта Парк. Это волшебное место, которое покорило даже меня, взрослую тетю ))) Санта парк находится «в пещере». В пещеру ведет подземный ход со сказочной подсветкой.


В Санта Парке много интересных мест и развлечений: школа Эльфов, Пряничная мастерская Миссис Клаус, кабинет Санты, поезд-аттракцион «Времена года», ледяная галерея, огромный снежный шар и д.р. А еще тут проходят концерты, встреча Нового года и другие интересные мероприятия! Не так давно в Санта Парке открылась детская игровая площадка Angry Birds.


Музей «Арктикум в Рованиеми» - это научный центр и одновременно музей, который занимается изучением Арктики и северных регионов. Здесь представлены история, образ жизни, среда обитания, а также культура и традиции народов, живущих к северу от Полярного круга. В музее есть интересная экспозиция, воспроизводящая северное сияние!


Из Рованиеми обязательно нужно съездить в зоопарк Рануа - самый северный зоопарк в мире диких животных! Для сладкоежек, рядом с зоопарком работает магазин при фабрике шоколада FAZER.

Ну и конечно, посетить замечательные экскурсии для всей семьи:

- В гости в Троллям

- В поисках Снежной Королевы

- Поездка в деревню Лапландских шаманов

Размещение в Рованиеми:

Размещаться можно в самом городе Рованиеми или в резиденции Санта-Клауса.

Отель «Санта Клаус» 4+ является лучшим отелем в Рованиеми. Отель находится на центральной улице города напротив большого торгового комплекса, так что вся инфраструктура города будет в вашем распоряжении. На Новый год и Рождество вас ожидает праздничный ужин с визитом Санта Клауса.


Отель «Sokos Vaaukuna» 4* является более экономичным, но находится также в центре города, имеет комфортабельные номера и высокий уровень сервиса. Данный отель подойдет тем, кто хочет сэкономить, но проживать в комфортных условиях в центре города, хорошее соотношение цены и качества.

Замечательный вариант размещения с детьми предлагает коттеджный поселок Santa Claus Holiday Village.


Поселок находится непосредственно в резиденции Санта Клауса. В стоимость тура уже включена ежедневная развлекательная программа для детей в клубе Gingerbread.

Дети становятся частью удивительного мира Санта Клауса. Предлагается: школа гномов, увлекательные занятия, катание на санках, лыжные прогулки и все то, что только смогут придумать маленькие гости Санты. Центр Рованиеми находится всего в 10 минутах езды, так что вам не составит труда при желании ездить в город.

Горнолыжный курорт Леви - самый крупный и развитый горнолыжный курорт Финляндии. Тут отлично начинать учить кататься маленьких лыжников - ведь на курорте работает крупнейшая русскоязычная школа лыжников!

В Леви для детишек организованы детские спуски и подъемники, игровые площадки и дискотеки, а для самых маленьких - детский сад.

У родителей, желающих покататься на лыжах, есть возможность оставить ребенка под присмотром русскоязычной няни в игровом центре развлечений отеля Левитунтури. На курорте открыт аквапарк в «Spa Hotel Levitunturi».

Размещение в Леви:

Самый лучший отель для отдыха с детьми - «Spa Hotel Levitunturi». Тут для деток и отличная игровая комната, аквапарк. Это и один из самых дорогих отелей Финляндии.



Если вы хотите совместить горнолыжный отдых и интересную детскую программу, смело отправляйтесь на лапландский горнолыжный курорт Рука!

Здесь вас ожидают горнолыжные трассы всех уровней сложности, 21 подъемник, халф-пайп, сноу-парк, одна из лучших в мире могульных трасс, старейшая и самая крупная в Финляндии лыжная школа с возможностью обучения на русском языке. Трассы для беговых лыж, катание, собачьих и оленьих упряжках, снежные сафари на снегоходах, аквапарк, зимний картинг, подледная рыбалка, прогулки на снегоступах, купание в проруби, ледолазание. Также у вас будет возможность совершить поездку в главную резиденцию Санта Клауса в Рованиеми или в небольшую резиденцию Санты в Руке.

Деревня Санта Клауса находится недалеко от горнолыжного курорта Рука. Организаторы предлагают программу "Незабываемый день с Санта Клаусом и его старушкой", предназначенную для детей и их родителей, включающую в себя катание на санках большой горки, изготовление рождественских открыток, выпекание печенья и булочек. В избе Санта Клауса можно приобрести сувениры и послать рождественские открытки.


Размещение на курорте Рука в комфортабельном отеле Ranasipi Laajavuori 4* - центр курорта, также есть возможность размещения в коттеджах и апартаментах с собственной кухней и сауной.


Для детей в этом году будет работать анимационный клуб Пак Ленд на русском языке. Юных гостей отеля ждут увлекательные игры на свежем воздухе и в тепле: фестиваль снеговиков и следов, мастер-классы по производству новогодних украшений, изготовление пластилиновых мультфильмов, спортивные игры, театральная студия, строительство иглу и, конечно, фирменное развлечение «ПАК Ленда» - Студия юного режиссера. А также для детей всех возрастов - ежевечерняя музыкальная развлекательная программа. Новогодняя и рождественская Елки с праздничными подарками - дети подружатся с веселым снеговиком, развеселят грустного, разучат новогодний танец муми-троллей и спасут Деда Мороза от Снежной Королевы.

И кстати, стоимость туров в Руке ниже в Рованиеми или Леви.

Курорт Куопио - расположенный в центральной Финляндии, является самым популярным местом для отдыха на природе даже с совсем маленькими детишками!

Лучшая детская программа предлагается на курорте «Бомба Спа», именно поэтому данный курорт является хитом продаж на протяжении нескольких лет. Курорт располагается в очень живописном месте на берегу озера. Игры на улице для всей семьи, поход за елкой, детская дискотека с гномами, зимние забавы и развлечения, поездка на дачу Санты, катание на собачьих упряжках и оленях, сафари на мотосанях, неограниченное посещение водного центра - все это ждет вас в Бомбе Спа! Программа рассчитана на детей любого возраста. Мы рекомендуем от 2-х лет.

Добраться до курорта вы сможете на прямой чартерном поезде Москва - Куопио, время в пути составляет от 18 часов.


Поездка на дачу Санта Клауса в Кухмо подарит незабываемые впечатления для маленьких гостей! Детишек ждет прогулка по сказочному лесу. По тропинкам, освещенными фонариками, гномы и лесные эльфы проводят в гости к обитателям деревни и научат готовить пряники. С гномом-проводником Вы спуститесь в подземный переход, который ведет через волшебную пещеру в сказочный лес, где Вы посетите кузницу настоящего гнома-кузнеца. Вас также ждет незабываемая встреча с Санта Клаусом. В магазине домика Санта Клауса можно приобрести подарки для детей и взрослых.

Не менее популярным вариантом для семейного отдыха является Спа-отель «Раухалахти», который также находится в регионе Куопио. Про этот отель я подробно писала тут

Здесь взрослые и дети найдут массу приятных занятий и развлечений. На курорте есть хороший аквацентр -несколько бассейнов, горка, сауны, бани. Маленьких гостей порадует Дом Санта Клауса, который находится прямо на территории отеля и работает весь праздничный период.

Здесь детей ждет незабываемая встреча с Санта-Клаусом, возможность попробовать финские деликатесы и даже научиться выпекать традиционное рождественское печенье. Ну и конечно не обойдется без традиционных зимних развлечений - коньки, лыжи, прогулка на лошадях, рыбалка и так далее.


В общем Раухалахти - это отличный отдых для всей семьи по привлекательным ценам.

Еще один замечательный вариант для активного семейного отдыха - Спа-отель Весилеппис.


Отель расположен в окружении чистых озер и красивой природы. Этот вариант идеально подойдет для отдыха с детьми старше 6 лет. Здесь имеется масса возможностей для активного спортивного отдыха. Большой водный комплекс площадью 1000 квадртатных метров - 6 бассейнов с различными температурами, горки, сауны, баня, спа-центр. Также в отеле находится уникальная подземная лыжная арена, вход в арену из холла гостинцы. Здесь всегда поддерживается комфортная температура для катания, так что вы не будете зависеть от погоды на улице. На коньках можно покататься в крытом ледовом дворце, проход в который осуществляется по крытому переходу из холла гостиницы. Ваши дети будут в восторге от посещения единственного в мире Подземного царства Деда Мороза: В пещере площадью 8000 кв.м., на глубине 30 метров, прямо под отелем, всегда лежит снег, мерцает волшебный новогодний свет и льется рождественская музыка. Гномы ведут гостей по туннелю к избушке Деда Мороза и Снегурочки. Рядом пасется сказочный Олень - верный Помощник Деда Мороза. Каждый ребенок получит здесь волшебный подарок, взрослых тоже ждут сюрпризы))). Снегурочка с гномами пригласят гостей в Мир Сказки и Рождественских Тайн. Всем подают горячий глинтвейн и горячее угощенье на гриле. Вы сможете сделать здесь незабываемые фотографии. А по завершении программы всех ждет еще одно приключение - катание на собачьих упряжках.

Любителям горных лыж рекомендую горнолыжный курорт «Тахко» - лучший в Центральной и Южной Финляндии! На новогодние праздники мы предлагаем разместиться комфортабельном отеле Sokos Tahkovuori 4*, который находится в центре курорта. Горнолыжные трассы начинается в 200 метров от отеля. Для детей имеется детский подъемник, горнолыжная школа с русскоговорящим инструктором и различные программы активного отдыха. Всего на курорте 23 трассы различной сложности, протяженностью более 1000 метров, перепад высот 200 метров. Вообще на курорте очень развитая инфраструктура - множество ресторанов, кафе, баров, пиццерия, хороший аквацентр с несколькими бассейнами, водной горкой, саунами и баней, тренажерный зал, боулинг и многое другое. Тахко действительно является настоящим семейным курортом!

Отель Rantasipi Laajavuori 4* предлагает насыщенную и интересную программу для детей на базе популярного анимационного клуба Пак Ленд.


Юных гостей отеля ждут увлекательные игры на свежем воздухе и в тепле: фестиваль снеговиков и следов, мастер-классы по производству новогодних украшений, изготовление пластилиновых мультфильмов, спортивные игры, театральная студия, строительство иглу и, конечно, фирменное развлечение «ПАК Ленда» - Студия юного режиссера.


А также для детей всех возрастов - ежевечерняя музыкальная развлекательная программа. Новогодняя и рождественская Елки с праздничными подарками - дети подружатся с веселым снеговиком, развеселят грустного, разучат новогодний танец муми-троллей и спасут Деда Мороза от Снежной Королевы. Отель имеет развитую инфраструктуру: спа-центр с бассейнами, в том числе детским, сауны, широкий спектр услуг для красоты и спорта, боулинг с шестью дорожками, комфортабельные номера, безупречный сервис и разнообразные программы развлечений. Рядом с отелем есть горнолыжные трассы, замечательная возможность отдохнуть активно, весело, с пользой!


Еще один замечательный курорт для отдыха с детьми - Вуокатти!

Кроме различных услуг и всевозможных видов активного отдыха, курорт предлагает спокойный отдых на лоне природы. Склоны Вуокатти подойдут как для начинающих, так и для опытных любителей слалома.

Для отдыха с детьми на курорте созданы все уловия:

- аквапарк Катинкулта. В аквапарке более 20 бассейнов: открытый бассейн, джакузи, встречные течения, массажный душ, фонтан и горки. Малыши смогут насладиться детским бассейном и плавающими матрасами. Для более спортивных есть 25-метровый плавательный бассейн. В аквапарке есть отдельные сауны для мужчин и женщин. Баня по-черному и горячие ванны расположены рядом с открытым бассейном.

- Деревня Санта Клауса «Калевала» в Кухмо это в 60 км от Вуокатти.

- Парк развлечений Angry Birds в Вуакатти. В парке приключений Angry Birds в Вуокатти можно испробовать свои силы на приключенческих тропах Angry Birds Activity Park, познакомиться со всем многообразием различных видов спорта на Game Arena и погрузиться в мир скейтбординга, трюков на велосипедах BMX, а также прочих стрит-трюков в Vuokatti Freestyle Hall. В дополнение к прочим развлечениям здесь есть крытая тренировочная гольф-площадка, трасса для педальных машин Angry Birds Town (автомобили с педалями, регулируемые в соответствии с тремя разными размерами, подходят как детям, так и взрослым), Pink Bird World и расположенные повсюду мониторы с играми Angry Birds.


Размещение в Вуакатти: лучшим отелем считается отель -аквапарк «HOLIDAY CLUB KATINKULTA». Выбор размещения в этом отеле на любой вкус от стандартных номеров до ВИП коттеджей.

Ну и традиционные зимние развлечения ЕСТЬ ВО ВСЕХ регионах Финляндии - катание на собачьих, оленьих упряжках, сафари на мотосанях, катание на санях, поездки на фермы и др.

Буду рада подробнее ответить на Ваши вопросы по НОВОГОДНЕМУ ОТДЫХУ В ФИНЛЯНДИИ С ДЕТЬМИ!

Цены, расчеты, подробное описание - в личку или на почту

Каталог


Участник Реестра Туристических Агентств Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика