Турагентство «Риваж Тур»

тел. (495)  640-55-75

8 (916) 437-56-61 (МТС)

Время работы На главную страницуНаписать письмоКарта сайта

Заявки обрабатываются с 08:00 до 20:00
Москва
WhatsAppTelegram

 
 
 
Поиск и бронирование туров

 
 
 
 
 
 
Поиск и бронирование туров России, Абхазии и странам СНГ

Отели для отдыха с детьми

Наш отдых в Довиле - часть 2-я! (Еда, СПА, пляж..)





Итак, первая часть тут

 

 

 

Продолжаем про наш отдых, и отчет про отель Довиль!



Питание

Самый жирный плюс отелю за его питание. Опишу питание для малышей. Для меня, как и для большинства мам, это самая большая проблема на отдыхе. Тут с этим все гуд. Есть как отдельно детский стол, так много блюд на взрослом, которые можно деткам нашего возраста. Например на завтрак всегда 6-7 видов каш: молочные и один вид безмолочный, очень вкусный омлет для малышей (запеченный), натуральные молочные продукты (творог, сметана, йогурт, ряженкикефиры), очень вкусные запеканки, как чисто творожные, так и с добавлением фруктов (морковные, тыквенные, с добавлечением яблок и банана и т.д.). Ну, в общем, много всего. На обед: 7 видом первого, выбирай на любой вкус. 3 обычно стоит на детском столе + 4 на взрослом. Мы брали и там и там. C мясом и без мясо, просто бульон куриный и отдельно вареная курица, бульон говяжий и рядом вареная говядина, молочный суп и конечно, наваристые и щи, украинский борщ, солянки и т.д. Реально вкусно!

Ну и стандартно без всяких добавок для детишек: пюре, макароны, гречка, рис без всего и к гарниру мясо или рыбу. Рыба была всегда не менее 2-3 видов ( и белая и красная). И вареная, тушенная, гриль ... всегда, а утром целая нарезка солененькой разной )))

Отдельно напишу про напитки. Тут тоже большой жирный плюс. Всегда в наличии (на завтрак, обед и ужин). Компот, морс, компот из сухофруктов, кисель! Соки: нормальные пакетированные соки (6 видов) + 4 вида (в автомате). + для детей всегда: ряженка, кефир, бифилайф, йогурт и еще какой то напиток на сыворотке с добавлением ананасового сока или апельсинового (очень вкусный!).


Десерты их не много, но они вкусные, если что то заканчивается приносили еще. Для малышей даже сушки были ))) всего не описать.

Фото еды сделала не много, стесняюсь бегать с фотиком и еду фотографировать ), то что нашла у себя.


Есть блендер и микроволковка.

Анюта к супу любила трескать пирожки (с мясом, капустой). Каждый день разные.

В стоимость путевки входит 3-разовое питание в основном ресторане шведский стол, на завтрак для взрослых из спиртного - шампанское, на обед и ужин - вино и пиво.

+ на игровой террасе (напитки алкольные и безалкогольные, шашлык, бутерброды, картошка фри, очень вкусные жарят блинчики с разными начинками)

+ в детском кафе Карамель" : мороженое, напитки безалкогольные, сладкий и соленый попкорн, фрукты, пироженки.

В детском кафе любили трескать мороженое ))) бесплатно все )


+ на пляже: мороженое, напитки безалкогольные, сосиска в тесте ).

Еще есть бесплатная пиццерия... но мы там были всего один раз... ну не реально столько есть!!!

Вроде по питанию ничего не забыла: вкусно, много, качественно!

Спа

Каждый день мы проводили время в этом замечательном месте. В сентябре месяце всем проживающим от 7 ночей и более посещение термального комплекса бесплатно. И он великолепен, особенно когда были периоды и мы там находились практически одни. Релакс полнейший. Деток до 14 лет не принимают. Мы днем Анюту укладывали спать и ходили туда на три часа, Сашка с нами.

Там тоже несколько зон: есть зона отдыха на улице (лежики, качель), бассейн вон такой с термальной водой.


Внутри: большой бассейн, бассейн с морской водой с гидромассажем, различными струями и .т.д. очень тепленький и приятный. Есть 3 сауны: арома менее жаркая, хамам и парная. + души впечатлений, ледяной фонтан, дождевой тоннель, грязевая баня «Расул». Вот грязевую баню мы посещали всего 3 раза, времени маловато было. А вообще мы любили сначала пройти все по одному разу, потом поваляться на мягком лежачке с книжечкой, выпить чаю и вкусных коктейлей и потом уже в баню рассул, ну или если не ходили, то по второму кругу в бани )


На территории есть еще спортивная зона и даже не просто площадка для бадминтона, а полноценный освещенный корт! Теннисный разумеется тоже есть )))

Мои бадминтонисты!


А про море и пляж.Чаще всего, читая в отзывах именно это и вызывало нарекания. Мое мнение. Расстояние до пляжа от 7 до 10 минут с коляской. Засекали с Сашкой дважды. Конечно с коляской по песку не очень удобно, потом ходили без нее у папы на плечах. От отеля ходит вот такое багги (мы ездили всего пару раз).

Даже мои очень пожилые свекры, чаще ходили пешком. На пляж мы ходили ежедневно, в первой половине дня, до обеда. После сна очень редко (1 или 2 раза). и вообще ходить пешком полезно ))) после такого то шведского стола )

Как только Анюта ступала на песочек, тут же скидывала кроксы)


Пляж песчаный, идеален для малышей, только он зараза потом везде ))) Анюта очень любит воду, но не купаться, а играть сидя на берегу. Когда мы приехали вода была чистейшая, без водорослей, через несколько дней они появились именно рядом с лежаками Довиля, но если пройти правее метров 30, опять чистый участок моря. Море очень-очень мелкое … все для малышей ))) Пляж оборудован достаточным количеством лежаков

Каталог


Участник Реестра Туристических Агентств Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика