Турагентство «Риваж Тур»

тел. (495)  640-55-75

8 (916) 437-56-61 (МТС)

Время работы На главную страницуНаписать письмоКарта сайта

Заявки обрабатываются с 08:00 до 20:00
Москва
WhatsAppTelegram

 
 
 
Поиск и бронирование туров

 
 
 
 
 
 
Поиск и бронирование туров России, Абхазии и странам СНГ

Летние Олимпийские игры 2012

Летняя Олимпиада в Лондоне 2012

 

Летние Олимпийские игры 2012 (англ 2012 Summer Olympics, фр Jeux Olympiques d'été de 2012), официально называются Игры XXX Олимпиады — тридцатые по счёту летние Олимпийские игры. Они пройдут в Лондоне столице Великобритании с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах). Теперь самое значимое спортивное событие планеты снова возвращается в Лондон!

Подготовка к соревнованиям практически закончена: талисман выбран, олимпийские объекты построены, график проведения соревнований составлен. Спортивным фанатам осталось определиться со списком мероприятий, которые они непременно хотят посетить, запастись билетами на соревнования, обеспечить себе проезд и проживание.

Большинство мероприятий будет проходить в пределах Большого Лондона, на Олимпийском стадионе и прилегающих спортивных площадках. На стадионе Уэмбли пройдет футбольный турнир, в Ридженс-парке — шоссейные гонки, а в прославленном Гайд-Парке соревнования по триатлону.

14 тысяч служащих правительственных учреждений, расположенных в Уайтхолле, на время олимпийских игр будут переведены на надомную работу, чтобы разгрузить транспортную систему Лондона.

Предварительные матчи футбольных команд будут проведены в Глазго, Кардиффе, Манчестере, Ньюкасле, Бирмингеме и Ковентри. Соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ пройдут в Дорни, регата — на острове Портленд, а соревнования по маунтин-байку неподалеку от замка Хадли.

Уэнлок и Мандевиль станут частыми гостями в домах миллионов телезрителей, наблюдающих за Олимпиадой, в 2012-м году; ими будут заполнены английские города и села, и многочисленные сувенирные лавочки – символы Лондонских Игр 2012 уже общаются с поклонниками в Твиттере и сети Facebook.


 

По данным BBC, имена героев связаны с британскими традициями и историей; имя Мандевиль берет свои корни в городе Стоук Мандевиль (графство Бакингемшир), где в одной из больниц зародилось такое явление как Паралимпийские игры. Уэнлок назван по имени деревни Мач Уэнлок (графство Шропшир), где еще в 19-м веке были популярны спортивные игры, послужившие примером при разработке концепции актуального олимпийского движения. Кто из них кто, скажут вам вспомогательные элементы; на руку Уэнлоку надели олимпийские кольца в формате браслетов, а на голову Мандевиля воодрузили полумесяцы, символизирующие Паралимпийские игры. Во лбу героев горят желтые эмблемы лондонского такси.

Уэнлок и Мандевиль – это не пришельцы и не инопланетяне, это капельки земной, застывшей стали, вылившиеся в подобие живых существ. Взятие стального элемента за основу также не случайно; однажды рабочий с фабрики,  чтобы порадовать своих детей, принес им маленькие кусочки металла вместо игрушек. Этот факт был зафиксирован (или придуман) в художественном произведении писателя Майкла Морпурго (Michael Morpurgo).




Участник Реестра Туристических Агентств Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика