Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Отчет из рекламного тура на остров Родос. Апрель 2012



Отчет по о.Родос в рамках Греческого форума

В очередной раз состоялся Греческий форум и мне посчастливилось побывать на чудном острове Родос. Весной, когда еще туристов достаточно мало, и сезон только-только начинается, когда солнышко еще не так палит – это самое удивительное время пребывания на острове!

Мы летели греческой авиакомпанией Aegean Airlines. Отличная авиакомпания, с одним из самых молодых парков самолетов в Европе, средняя эксплуатация самолета около 3-х лет!
Перелет до острова Родос занимает чуть больше 3-х часов, что совсем не утомительно.

В рамках экскурсионной программы мы посетили акрополь Ялисоса, Храм Аполлона, стадион Диагороса. Мы увидели средневековый город: прошлись по улочкам старого города, видели Дворец магистров, прошли через ворота Де Буаж. Рядом со старым городом – набережная, с различными тавернами и ресторанчиками, тут же рядом бутики известных марок.
В рамках обзорной экскурсии нам удалось побывать в удивительном городке Линдос, который сохранил свой неповторимый колорит и по сей день. Мне,  например, было удивительно, что Акрополь Линдоса старше Афинского. Подняться вверх можно на местном «такси»  - на осликах. Белые домики, узенькие улочки, куча замечательных сувениров – все это Линдос и замечательный остров Родос.

Для участников форума была организованна отличная развлекательная программа, которая успешно реализуется в рамках программы «Клуб Салют» - это различные игры (Мафия, Рюхе и др), квесты, спортивные мероприятия.

 

Мы посмотрели следующие отели острова Родос:

Costa Lindia 5*
Sun Beach Sunrise 3*
Lindos Imperial 5*
Mitsis Rodos Maris 5*
Mitsis Vallage 4*
Lindos Royal 4*
Mitsis Faliraki Beach 4*
MITSIS GRAND HOTEL 5*
Rodos Palace 5*


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/reklamnik_rodos_2012.html