Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

День рождения Деда Мороза. Школа волшебства (5 дней)



День рождения Деда Мороза. Школа волшебства (5 дней)

 

Программа

Посетить необычные   сказочные  уроки «Школы волшебства Деда Мороза» смогут все, кто приедет поздравить Деда Мороза с Днём рождения. Каждому маленькому гостю будет предложена «Зачётная книжка» с перечнем учебных дисциплин, преподаваемых  на объектах показа Вотчины. После получения «зачётов» по всем предметам, детям  будут выдаваться сертификаты о прохождении «Школы волшебства» Российского Деда Мороза с присвоением звания «Начинающий волшебник».

1 день.
16.11.2017
Отъезд утренним или дневным поездом с Ярославского вокзала. 

2 день.
17.11.2017
Прибытие на ж/д ст. Котлас/Ядриха. Поезда №376 (Москва-Воркута), №224 (Москва-Сосногорск, Москва-Сыктывкар), №388,392.
Трансфер к месту проживания. 
Обед.
Программа в Вотчине Деда Мороза:
1 Урок «Сказковедение». Тропа Сказок.
На уроке «Сказковедение» посетителям Вотчины предстоит вспомнить героев русских сказок; познакомиться с жителями волшебного леса Деда Мороза, которые общаются с гостями исключительно сказочным, редким в повседневной жизни необычным языком, богатым шутками, прибаутками, пословицами, поговорками, загадками; справиться со всеми испытаниями, пройдя по Сказочной тропе.
2 Урок «Кованые чудеса». Кузница.
На данном уроке можно будет познакомиться с обустройством кузницы, полюбоваться своими глазами на процесс ручной ковки (как это делали наши предки) и волшебное превращение обычного куска металла в изделие, узнать, почему в старину найти подкову – это было счастье и как её следует весить над дверями «рожками вниз» или «рожками вверх»? Обо всём этом и многом другом расскажет помощник Деда Мороза – кузнец.
3 Урок Посещение Центра управления Волшебством. Дом Деда Мороза.
Помощники Зимнего Волшебника покажут все комнаты терема, приоткроют маленькие тайны Деда Мороза и расскажут о его мудростях. В необычной комнате – обсерватории ученики «Школы» уже зная, как самим можно совершать доброе волшебство, смогут подумать и под звон колокольчика загадать своё самое заветное желание. В конце экскурсии по терему гости встретятся с Дедом Морозом и узнают его главные секреты: где он берёт подарки и как успевает их раздать всем ребятам в канун Нового года.
Посещение «интерактивной развлекательной программы».
Ужин. 

3 день.
18.11.2017
Завтрак. Театрализованный праздник «Парад чудес и волшебства»
Это центральное мероприятие, проводимое в рамках празднования Дня рождения Зимнего Волшебника. На сцене перед теремом Деда Мороза соберутся все сказочные друзья из разных регионов России и зарубежья, чтобы поздравить Главного Волшебника страны и удивить всех присутствующих гостей своими чудесами. Зажжение огней на главной ёлке Вотчины, красочный фейерверк, волшебство Деда Мороза в завершении праздника порадует и детей и взрослых.
За доп.плату возможно посещение Зоопарка Деда Мороза (400 взр,100 школьник)
Обед.
Переезд в город.
Интерактивное развлекательное мероприятие в музее. Увидеть, почувствовать, сделать своим, сделать самому! – именно так происходит рождение творчества, именно такую счастливую возможность предоставят каждому из вас во время интерактивного мероприятия в Великоустюгском музее. История оживает, становится осязаемой и зримой.
Просмотр городского праздника «С Днем рождения Дед Мороз!».
Переезд в Вотчину.
Ужин.

4 день.
19.11.2017
Завтрак. Переезд в город
4 Урок – Времяхранение.
Посещение городской резиденции Деда Мороза. В светлых просторных залах городской резиденции Деда Мороза всегда царит сказочная атмосфера. Именно здесь – в Волшебном зале – вы узнаете, как совершается волшебство на родине российского Деда Мороза, кто помогает волшебнику сказку сделать былью, а быль да обыденность – сказкой.
Фея Доброй Сказки щедро поделится с вами волшебными знаниями и опытом помощников Деда Мороза, а для самых юных гостей Морозовой резиденции начнет свое чудесное вращение театральный барабан и зазвучит сказка про потерянный и вновь обретенный посох зимнего чародея… Остановитесь вы и у календаря Деда Мороза, чтоб призадуматься. По указу Морозову готовит для вас Фея Доброй Сказки и испытание: ведомо ли вам то, что на календаре этом видимо, но не так просто?
Справились с испытанием? Тогда жалуйте в Тронный зал резиденции – настал торжественный момент «Книгу добрых дел» открывать и рассказом о своих свершениях пополнять! Будете вы и чести удостоены посидеть на волшебном, изукрашенном сказочной резьбой, троне Деда Мороза.
Здесь же, в городской резиденции, вы познакомитесь с мастерицами-устюжанками, знающими секреты знаменитых промыслов. Они научат вас азам вологодского кружевоплетения, шемогодской резьбы по бересте и северной росписи.
В лавке городской резиденции вы сможете приобрести сувениры, которые будут напоминать вам о встрече с Дедом Морозом и поездке в его зимнюю сказку. В музее поздравительной открытки Вы узнаете, что в обычной почтовой карточке таится гораздо больше смысла, чем это может показаться на первый взгляд.
5 Урок - Этика Волшебных посланий.
Почта Деда Мороза. Именно здесь Вы узнаете, что в обычной почтовой карточке таится гораздо больше смысла, чем это может показаться на первый взгляд.
Обед.
6 Урок - «Лаборатория моды». «Дом Моды Деда Мороза».
Оказавшись на уроке в «Лаборатории моды» гости смогут познакомиться с мастерами-лаборантами: модельером-художником, модельером-конструктором, закройщиком, швеями, швеями-вышивальщицами; узнать специфику их работы, а самое главное, что у посетителей будет возможность попробовать себя в роли этих мастеров-волшебников и выполнить несложные задачи их работы.
Выдача сертификатов о прохождении «Школы волшебства» Российского Деда Мороза с присвоением звания «Начинающий волшебник».
Посещение сувенирных и продуктовых магазинов.
Ужин.
Трансфер на ж/д ст.Котлас/Ядриха

5 день.
20.11.2017
Прибытие в Москву утром. 

 

В стоимость тура входит:

  • Скидка на ребенка до 14 лет - 200 руб. После оплаты подтвержденного заказа скидка на ребенка будет возвращена в течение 30 дней. Указывайте в комментариях к заказу информацию о наличии детей до 14 лет.
  • Проживание (согласно выбранной категории)
  • Питание по программе
  • Автобусное обслуживание по программе
  • Экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе
  • Услуги групповода-экскурсовода 

Даты: 16.11.2017 - 20.11.2017

Стоимость тура: 15790 рублей с человека.
Проживание в гостинице на Вотчине Деда Мороза!


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/ustug_t7.html