Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

о. Пхи Пхи



Острова Пхи Пхи Дон и Пхи Пхи Ле находятся в 30 километрах к юго-востоку от острова Пхукет по пути к провинции Краби. Остров Пхи Пхи Ле — необитаем, в то время как на острове Пхи Пхи Дон есть небольшое количество отелей и бунгало категорией от 2 до 4 звезд.
Оба острова отличаются первозданной девственной красотой природы — здесь можно найти не только укромные бухточки и пляжи, лазурное море и буйную тропическую растительность, но и удивительной красоты утесы, выходящие из моря на высоту до нескольких десятков метров. На Пхи Пхи нет автомобильных дорог и какого-либо наземного транспортного сообщения — все передвижение между бухтами осуществляется на «длиннохвостых» лодках и каноэ.
Добраться на остров Пхи Пхи Дон можно на туристическом катере (ходит по расписанию несколько раз в день) или на частной моторной лодке с острова Пхукет или из Краби. Путешествие занимает приблизительно от одного до полутора часов в зависимости от вида катера.
Недалеко от Пхи Пхи находится множество маленьких островков, уникальных по своей флоре и фауне, к которым организуются экскурсии продолжительностью от нескольких часов до одного дня. Кроме того, море в этом регионе поражает красотой подводного мира — разноцветными коралловыми рифами и большим количеством видов рыб.


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/phi-phi.html