Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Ко Чанг



Ко Чанг (остров слона) – национальный парк, группа из более чем 50 островов расположенных вдоль Камбоджийско -Тайской границы, около 340 километров к востоку от Бангкока. Парк знаменит своими коралловыми рифами, водопадами и пляжами. Самой большой остров – Ко Чанг, около 30 км в длину и 18 в ширину, является вторым по величине островом Тайланда (после Пукета). Самая высокая точка острова – Као Джом Писат находиться на высоте 744 метра над уровнем моря. Воды, окружающие остров имеют большое разнообразие жестких и мягких кораллов и рыб.

По западному побережью острова много больших и чистых пляжей. Сам остров покрыт тропическим лесом на 60% и предрасполагает активный отдых, походам в горы, к водопадам, купание в реках и море.

 

Экскурсии на Ко Чанге
Водопад Клонг Плиу | Катание на слонах | Поездка на острова | Дайвинг | Рыбалка | Яхтинг | Треккинг по джунглям | Камбоджа 3 дня/2 ночи

Водопад Клонг Плиу

На Ко Чанге находятся 5 крупных и множество мелких водопадов, но Клонг Плиу - самый высокий из них. Десятиметровый столб воды образует небольшой, но глубокий бассейн верхнего уровня из которого вода падает в нижнюю большую чашу, очень удобную для купания и ныряния. Максимальная глубина нижней чаши - 7 метров.
В сезон дождей - с мая по сентябрь - и сразу после его окончания, вплоть до ноября водопад наиболее красив, мощные потоки воды, низвергаясь с высоты, наполняют бассейн до краев. Иногда в сезон дождей водопад закрывают, чтобы избежать несчастных случаев, так как поток воды смывает все на своем пути.
В засушливый сезон водопад менее красив, но в бассейне всегда достаточно воды для купания.
От офиса национально парка до водопада ведет тропинка через джунгли длиной 500 метров. Пожалуйста, надевайте удобную обувь!


Катание на слонах
Нельзя побывать в Таиланде и не покататься на слонах. И, конечно, лучше всего это сделать, находясь в естественной среде обитания слонов - в джунглях.
Ко Чанг предоставляет все возможности для великолепного треккинга на слонах. Слоновья тропа проведет вас через  плантации помелы и гивеи, через заросли бамбука, через джунгли и реки. Вы сполна насладитесь общением с этими удивительными животными.
Слоны прибыли на Ко Чанг из северных районов страны. Сейчас, когда гораздо выгоднее и удобнее использовать для транспортировки и передвижения автомобили, слоновые деревни  - это  не только популярное среди туристов развлечение, но и единственный способ сохранить азиатских слонов.

Поездка на острова - сноркелинг
Маленькие острова к югу от Ко Чанга предоставляют прекрасную возможность для сноркелинга - плаванья с маской и трубкой. Видимость  в воде у коралловых рифов островов Ко Вай, Ко Ранг и Ко Лао Я в хорошую погоду достигает 20 метров. Большое разнообразие рыб (скаты, баракуды, иглы, рыбы-попугаи, рыбы-бабочки и др.), мягких и жестких кораллов, раковин делают воды Ко Чанга популярным местом для дайвинга и шноркелинга, сравнимым с известными Сурином и Симиланом.
Во время экскурсии мы делаем остановки на нескольких островах, выбирая лучшие места для плаванья с маской и трубкой. Кроме того, мы посещаем великолепные песчанные пляжи, где вы можете отдохнуть в тени высоких кокосовых пальм и позагорать. Впечатления от этой экскурсии останутся у вас на всю жизнь! В экскурсию включен обед.

Дайвинг
Благодаря богатой морской флоре и фауне, а также хорошей подводной видимости Ко Чанг быстро превращается в основной центр дайвинга в Таиланде. К югу от Ко Чанга есть несколько мест, идеальных для погружения. Коралловые рифы расположены на глубине от 5 до 25 метров. Погружаться можно в любое время года, но лучший дайвинг - в период с  начала октября по конец мая. Вы можете сделать пробное погружение по программе Discover Scuba Diving (с получением соответствующего сертификата) или использовать время отдыха на острове для того, чтобы пройти полный курс PADI любой сложности: от PADI Scuba Diver до инструктора.
Наше отличие от остальных дайверов острова - 13-метровая скоростная моторная лодка, специально сконструированная для дайвинга, мощностью 500 л.с. Она доставит вас к самым удаленным островам всего за 25 минут. Лодка оснащена лучшим оборудованием для погружения и обеспечения безопасности. Вас всегда сопровождает русскоговорящий инструктор.
Утренний дайв-трип
Выезд из отеля в 7.00. Завтрак в Blue Cafe. Первое погружение - в 9 утра, когда еще ни одной лодки нет в национальном парке Ко Ранг. Второе погружение - в 10.30. Возвращение - в 12.30.
Вечерний дайв-трип
Выезд из отеля в 13.30. Легкий ланч в Blue Cafe. Первое погружение - 14.30. Второе - в 16.00. Возвращение - в 17.30.
Дайв-трип на весь день
Дважды в неделю. Выезд из отеля в 9.30. Первое погружение в 11.00. В 12.30 - ланч на пляже, отдых, купание. Второе и третье погружение - в 14.00. Возвращение  - в 16.30.
*** Для пассажиров на лодке есть оборудование для шноркелинга.

Рыбалка
Ко Чанг - это национальный парк и рыбалка в промышленных масштабах здесь запрещена. Однако местные рыбаки имеют разрешение на ловлю рыбы и морепродуктов для себя и для ресторанов острова. Рыбацкие деревни были первыми поселениями на Ко Чанге. Сейчас опытные рыбаки острова готовы поделиться с вами секретами своего ремесла.
Дневная рыбалка
09.00 - 16.00. Рыбалка на крупную и мелкую рыбу. Цена включает обед, фрукты, кофе, чай, питьевую воду.
Ночная рыбалка
18.00 - 23.00 Рыбалка на кальмаров. Цена включает ужин, фрукты, кофе, чай, питьевую воду. 18-метровая рыбацкая лодка оснащена GPS, эхолотом (прибором для поиска рыбы), рыболовными снастями, подставками для удилищ. На лодке есть кухня, туалет, обеденный стол. Опытный капитан и рыболовецкая команда - гарантия хорошего улова и хорошего настроения.

Яхтинг
Новое предложение сезона 2006-2007 - морские прогулки на острова архипелага Ко Чанг (Ко Вай, Ко Лаоя, Ко Мак, Ко Кам и др.) на парусных круизных и гоночно-круизных яхтах и прогулочных катамаранах.
Парусные яхты - возможность испытать себя, почувствовать мощь морской стихии и силу ветра, научиться ставить паруса и управлять штурвалом. Прогулочные катамараны - комфортабельные яхты, на которых достаточно места для компании друзей или семьи. Под парусами вы домчитесь до самых отдаленных островов архипелага по воле ветра и волн, без шума мотора и запаха бензина.
Отдохните под ласковый шелест волн, искупайтесь вместе с разноцветными рыбками в кристально-чистых водах идиллических бухт, устройте себе романтический отдых на укромном пляже, наслаждайтесь нетронутой природой Сиамского залива.
Программы однодневных круизов включают обед, безалкогольные напитки, плаванье с маской и трубкой у коралловых рифов, купание и солнечные ванны на островах.
Все яхты оснащены приборами навигации, а также имеют полную страховку и комплект спасательных средств.

Треккинг по джунглям
Остров Чанг на 80% покрыт джунглями. Центральная его часть гористая. На острове есть пять больших и десятки маленьких водопадов. В 1982 году Ко Чангу был присвоен статус национального парка для  сохранения уникального морского и наземного мира архипелага. Все это делает Ко Чанг привлекательным для пешеходных прогулок по джунглям. Очень развита в этом отношении Восточная часть Ко Чанга. Здесь есть джунгли, реки, водопады, мангровые заросли, орхидеи - богатый растительный и животный мир. В джунглях Ко Чанга живет 29 видов животных: макаки, олени, дикие кабаны, мангусты, лангуры и другие. Также богат мир птиц, их на Ко Чанге более 70 видов. Из змей на острове встречаются питон и королевская кобра. Всего здесь обнаружено 42 вида рептилий, среди которых есть эндемик - кочангская лягушка - которая не встречается больше нигде на земле.
Если вы хотите познакомиться с уникальным животным и растительным миром острова и соприкоснуться с дикой природой, наш опытный гид проведет вас известными одному ему тропами через самое сердце джунглей. Экскурсия не требует специальной подготовки и доступна любому.

Камбоджа 3 дня/2 ночи

Первый день
7:30 Выезд из отеля
12:00 Прибытие к границе с Камбоджей, Виза
12:30 Обед в ресторане и поехали дальше...
18:00 Прибытие в отель Сием Риепа
19:00 Ужин в ресторане отеля

Второй день
7:00 Завтрак в ресторане отеля
8:00 Посещение Бантей Сери «Женская цитадель»
10:00 Посещение Та Прохм «Дерево в храме»
12:00 Обед в ресторане
13:00 Посещение Анкор Тхом, Пхименакас, Бапхун, Байон
15:00 Посещение храмового комплекса Анкор Ват
18:00 Ужин в сопровождении национальных камбоджийских танцев

Третий день
7:00 Завтрак в ресторане отеля
7:30 Прогулка на лодке по одному из самых больших пресных озер Тонле Сап
12:00 Обед в ресторане
15:00 Прибытие к границе с Тайландом, Виза
19:00 Прибытие в отель Ко Чанга, Паттаи или Банкока

Включены:

  • трансферы
  • камбоджийская виза
  • отель 4 Звезды
  • питание
  • билеты на все экскурсии
  • англоговорящий гид
  • русскоговорящий гид за доп. плату (только с индивидуальный трипом)

Иметь при себе:

  • 2 фото 3х4
  • обратный билет на родину
  • для граждан СНГ - 1200 Бат за визу

Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/ko_chang.html