Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Бангкок




Бангкок – это не просто столица Таиланда, это "главные ворота в страну". Основанный в 1782 году королем Рама I, в настоящее время он является одним из самых крупных городов в мире, удачно совместившим в себе все лучшее из старого и нового. Лучше, чем, где бы то ни было, здесь сочетаются уважение к древним традициям и влияние индустриального и коммерческого прогресса.

канал в Бангкоке вид Бангкока уличный Храм

Бангкок по праву носит название "город контрастов".Основная часть города представляет собой колоритную гигантскую смесь небоскребов и лачуг, фешенебельных отелей, бизнес центров и частных лавочек, многоэтажных торгово-развлекательных комплексов, с ресторанами и кинотеатрами и блошиных рынков под открытым небом и жилых двухэтажных кварталов.

 

Трущобы на берегу реки Бангкок - город контрастов Парк Люмпини

Сегодня Бангкок один из крупнейших мегаполисов мира. Его площадь насчитывает 600 кв. километров, а население гораздо превышает 12 млн. человек. На его территории находятся резиденция и дворец короля, правительственные и государственные учреждения, правления национальных банков и корпораций, самый крупный порт страны. В университетах и колледжах Бангкока обучаются около 80% студентов страны.

Храмы Бангкока Храмы Бангкока Храмы Бангкока

В городе огромное количество небоскребов, но в отличие от других мировых столиц они не сконцентрированы в центре, а разбросаны по всей территории города. Это объясняется отсутствием единого городского центра. Взамен горожане и гости столицы получили несколько равнозначных районов, каждый интересен по-своему, каждый обладает своим неповторимым колоритом и отличительными чертами. Здесь есть все. Такие кварталы и улицы как Сукумвит Роуд, улица имени Рамы I с первым и самым крупным в Таиланде коммерческим центром Сиам Сквер и знаменитым магазином Д.К. Бук Хауз, "бангкокская Уолл-Стрит" - Силом Роуд, улица банков и крупных корпораций. А также экзотические районы - Литл Индия, с рынком тканей, индийскими закусочными, храмами и кварталами, в которых проживают в основном выходцы из Индии и их потомки; и Чайнатаун, живописный лабиринт маленьких улочек, в которых проживают китайские общины, не ассимилировавшиеся с коренным населением; набережные, места проживания различных национальных меньшинств. Здесь селятся индусы, китайцы, вьетнамцы и пакистанцы; Пратунам - район оптовых рынков и торговых центров. Есть еще Нонтабури, Бангланпу, Клонг Той и другие, но эти районы мало интересны для европейских туристов. Ежегодно Бангкок посещают миллионы туристов и бизнесменов. Привлекают туристов прекрасные дворцы и храмы с буддистскими святынями, увлекательные экскурсии, парки с экзотическими животными и растениями, бурная ночная жизнь и, безусловно, шоппинг. Многочисленные рестораны и закусочные, бары, таверны и кафе также никого не оставят равнодушными. Широко представлены не только национальная кухня, но и кухни практически всех народов мира.

Тайцы в основной своей массе очень любят вкусно покушать, по этому с питанием в Бангкоке никогда не возникает сложностей, единственное, на что следует обращать внимание, иногда блюда национальной кухни могут быть довольно острыми. Всегда можно быстро перекусить или задержаться на час другой в ресторанах и закусочных, которые находятся на территории крупных торговых центров.


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/bangkok.html