Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Санаторий «Белая Русь»



Санаторий «БЕЛАЯ РУСЬ» расположен в 160 км от г. Минска в сосновом бору в 300 метрах от живописного озера Нарочь, площадью более 80 кв.км, шириной 10 км, прозрачность 5-7 м. Самые глубокие впадины озера достигают 25 м, озеро слабопроточное, вода пресная. Множество ручьев впадают в него в северной и южной части, вытекает одна река Нарочанка, впадающая в реку Вилия. Основная подпитка происходит за счет родников. В озере обитает около 20 видов рыб. В окрестностях озера Нарочь произрастает 800 видов растений: 32 охраняемых, 27 видов занесены в Красную книгу. Санаторий рассчитан на 300 мест, с верхних этажей корпуса открывается живописная панорама озера.



Размещение:

Два 6-ти этажных благоустроенных жилых корпуса (соединены переходами с лечебным корпусом, аквапарком и столовой):

  • 2-х местные стандартные номера. В номере: туалет, умывальник, душ, ТВ.

Инфраструктура: столовая на 300 мест, терренкур, беседки для отдыха, кафе-бар, охраняемая автостоянка, киноконцертный зал на 200 мест, библиотека, зимний сад, танцевальный зал.

Спорт и развлечения: аквапарк с каскадами, сауна, солярий, бильярд, настольный теннис, открытый теннисный корт, спортивные площадки, тренажёрный зал, волейбольная площадка, прокат велосипедов, лодок, катамаранов. Экскурсионное обслуживание: автобусные и пешеходные экскурсии, на которых Вы сможете узнать о богатой истории Нарочанского края, посетить исторические достопримечательности Беларуси, памятники архитектуры 16-17 веков. Вы сможете увидеть вводно-ледниковый рельеф неповторимых по своей красоте «Голубых озёр», католические и православные святыни, прикоснуться к чудотворной иконе.

Лечение: заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и костно-мышечной системы.

Применяется:более 80 видов процедур, из них: питьевое лечение минеральной водой (бювет), физиотерапия, водогрязелечебница, мануальная терапия, функциональная диагностика, диетология, фитококтейли, апитерапия, лечебный массаж, ванны ЛФК в бассейне и т. д.

Проезд:

  • автомобилем – до Минска, далее по трассе Р28 – Заславское шоссе через г. Молодечно на Мядель и по указателям на озеро Нарочь, санаторий «Белая Русь»;
  • поездом – до Минска, далее на такси или на рейсовом автобусе от автовокзала «Московский», ст. метро «Московская» до санатория «Белая Русь».

Адрес: Беларусь, Минская область, Мядельский район, к/п Нарочь, санаторий «Белая Русь».


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/belaya-rus.html