Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Санаторий «Сосны»



Санаторий «Сосны» находиться в 150 км от г. Минска и расположен в лесу среди двух живописных озер Нарочь и Белое, в уникальном по красоте, богатству флоры и фауны природном комплексе. Санаторий рассчитан на 182 места. Благодатный микроклимат, озерные водоемы с чистой водой и природными пляжами, лесные массивы, изобилующие грибами и ягодами, запасы минеральной воды, исключительные природные ландшафты представляют замечательные условия для отдыха и лечения.

Размещение:
Корпус «Главный» 6-ти этажный (соединен внутренними переходами со столовой и лечебным корпусом):
• 1-но местные стандартные номера;
• 2-х местные стандартные номера;
• 2-х местные 2-х комнатные номера;
Корпус «Круглый» 4-х этажный (соединен внутренними переходами со столовой и лечебным корпусом):
• 1-но местные стандартные номера;
• 2-х местные 2-х комнатные номера.
Во всех номерах: туалет, умывальник, душ, ТВ, холодильник, радиоприёмник, набор посуды, телефон.

Инфраструктура: столовая на 174 места, кафе «Ласковый вечер» на 15 мест, бар на 36 мест, библиотека, киноконцертный зал на 150 мест, танцевальный зал, сейф у администратора, пункт оказания почтовых услуг, газетный киоск, магазины продовольственных и промышленных товаров, аптечный киоск, охраняемая платная автостоянка.

Спорт и развлечения: сауна, тренажёрный зал, бассейн 25 метров, крытый теннисный корт, бильярд, солярий, пункт проката: катамараны, лодки, велосипеды, оборудованный песчаный пляж. В санатории организуются спортивные мероприятия, танцевальные вечера, концерты. Экскурсионное обслуживание: «Святыня Беларуси» (костёл в д. Будслав), «Зодчество Нарочанского края», «Мядельский музей народной славы», посещение природного заповедника «Голубые озёра», поездка по Нарочанскому кольцу с посещением достопримечательностей и костела в д. Мосар.

Лечение: болезни системы кровообращения, заболевания нервной системы, заболевания опорно-двигательного аппарата.

Применяется: функциональная диагностика сердечно-сосудистой системы, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, щитовидной и молочной железы, рентгенологические исследования, иридодиагностика. Для лечения используется широкий комплекс физиотерапевтических процедур: электросвечение, теплолечение, водолечение с широким ассортиментом лечебных ванн, душей, грязелечение с использованием сапропелей озер Дикое (санаторий «Радон») и Судобль, а также иловой сульфидной грязи Сакского озера (Крым), массаж, ингаляции, фитолечение (имеется фитобар с большим ассортиментом фиточаев), реабилитационно-релаксационный комплекс «Альфа». На территории санатория имеется источник минеральной сульфатно-хлоридно-натриевой лечебно-столовой воды, которая добывается с глубины 420 метров.



Проезд:
автомобилем – до Минска, далее по трассе Р28 через г. Молодечно на Мядель и по указателям на озеро Нарочь, санаторий «Сосны»;
поездом – до Минска, далее на такси или на рейсовом автобусе от автовокзала «Московскай» (ст. метро «Московская») по направлению на Нарочь до санатория «Сосны».

Адрес: Беларусь, Минская область, Мядельский район, п/о Гатовичи, санаторий «Сосны».


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/bel-sosny.html