Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Виза в ОАЭ



Основные правила приёма и оформления документов на визу в ОАЭ


ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!


Туристическая виза, по которой въезжают в страну большинство туристов, действительна в течение 30 дней.
 
Наличие в паспорте одной или нескольких виз государства Израиль не является препятствием для открытия визы ОАЭ.


ОБЩИЙ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ

Четкая отсканированная цветная копия первого разворота заграничного паспорта
Срок действия паспорта должен быть не менее 6-ти месяцев, начиная с даты предполагаемого выезда из ОАЭ.
 Ребёнок может быть вписан в паспорт родителей до 14 лет. Фотография на ребёнка, вписанного в паспорт родителей, должна быть вклеена при достижении ребёнком 6 лет. Пожалуйста, проверяйте правильность оформления документов.
В паспорте обязательно должна стоять подпись владельца.

Заполненный опросный лист
В опросном листе должны быть заполнены ВСЕ пункты. Заполнять необходимо латинскими, печатными буквами. Неточные или неполные сведения могут привести к отказу в выдаче визы, ответственность за точность сведений в опросном листе несет сам турист (или турагентство, оформившее тур).
Если в опросном листе не заполнен хотя бы один пункт, он не принимается! Пакет документов признается неполным, отметка о приёме документов не ставится!
Электронные документы должны быть присланы в формате jpeg, опросный лист в doc, в ином случае документы будут считаться не принятыми.
Скачать опросный лист на оформление визы

Скачать пример опроснного листа

Четкая отсканированная цветная копия одной цветной фотографии
Размер 4,5х5,5 см.
В случае самостоятельной покупки авиабилетов необходимо предоставить их копии.

Если ребёнок выезжает в ОАЭ со своим паспортом, процедура оформления и стоимость такая же, как у взрослого.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ

Для ребёнка до 18 лет (если он выезжает с обоими родителями)

Копия свидетельства о рождении
Если фамилия ребёнка или родителя не совпадают с указанными в свидетельстве о рождении, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие степень родства (например, свидетельство о разводе или повторном браке, повлекшие изменение фамилии одного из родителей; свидетельство об усыновлении).


   
Для ребёнка до 18 лет (
если он выезжает с одним из родителей или без родителей)

Копия свидетельства о рождении
Если фамилия ребёнка или родителя не совпадают с указанными в свидетельстве о рождении, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие степень родства (например, свидетельство о разводе или повторном браке, повлекшие изменение фамилии одного из родителей; свидетельство об усыновлении).

Копия нотариально заверенной доверенности на выезд ребёнка за границу
Доверенности на выезд должна быть написаны каждым из родителей и заверены у нотариуса. Оригинал доверенности ребёнок должен взять с собой в поездку, чтобы предъявить на российской границе.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: В случае, если один из родителей умер, то предоставляется копия свидетельства о смерти. В случае, если местонахождение одного из родителей невозможно установить, предоставляется справка из милиции о том, что местонахождение данного человека неизвестно. Желательно также предоставить копию книжки матери-одиночки. Даты тура в доверенности указываются как: плюс одна неделя к дате начала тура и плюс одна неделя к дате окончания тура.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: При наличии решения суда о лишении родительских прав одного из родителей, в Консульство должна быть представлена копия решения суда и нотариально заверенный перевод на английский язык. Если судом были выданы другие документы (распоряжения, удостоверения и т.д.), они также должны быть переведены на английский язык и предоставлены вместе с копией в Консульство.
 


Для иностранных граждан
20 марта 2001 года правительством ОАЭ было принято решение о безвизовом въезде в страну граждан 33 стран.
Список стран, граждане которых могут въезжать в Арабские Эмираты без виз: Франция, Италия, Германия, Голландия, Бельгия, Люксембург, Швейцария, Австрия, Швеция, Норвегия, Дания, Португалия, Ирландия, Греция, Кипр, Финляндия, Мальта, Испания, Монако, Ватикан, Исландия, Андорра, Сан Марино, Лихтенштейн, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Бруней, Сингапур, Малазия и Гонконг.

Гражданам стран бывшего СССР виза открывается на общих основаниях и без изменения стоимости.
 

Стоимость оформления визы - 70$ / паспорт (в рублях по внутреннему курсу компании)

Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/uae_visa.html