Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Пансионат «Якорь»



Пансионат «ЯКОРЬ» находится в городе Таруса, в 35 км от ж.д. станции Серпухов и 41 км от ж.д. станции Ферзиково, в 70 км к северо-востоку от Калуги, в 130 км от Москвы, на берегу Оки реки в экологически чистом районе. Пансионат открылся в декабре 2002 г. Пансионат состоит из четырех двухэтажных корпусов общей вместимостью 80 мест. Этот живописный городок, связанный с такими именами, как Марина Цветаева, К.Г. Паустовский и многими другими знаменитыми людьми. Территория пансионата огорожена и охраняется.



Размещение: два двухэтажных кирпичных корпуса:

  • 2-х местные стандартные номера. В номере: умывальник, туалет, душ, ТВ;
  • 2-х местные 2-х комнатные улучшенные (одноуровневые и двухуровневые) номера. В номере: гостиная, спальня, мягкая мебель, умывальник, туалет, душ, ТВ, холодильник.

Инфраструктура: ресторан с живой музыкой в отдельном здании, кафе – гриль на берегу Оки, охраняемая автостоянка и стоянка для водного транспорта.

Спорт и развлечения: бар, дискотеки, русский и американский бильярд, шахматы, настольный теннис, конференц-зал на 80 мест, малый банкетный зал на 50 мест, прокат спортинвентаря, оборудованное место для шашлыков. В пансионате работают стоматологический и массажный кабинеты, парикмахерская, маникюрный и педикюрный кабинет, на берегу Оки русская баня на 4-6 человек. Прогулки на катерах, теплоходах, лодочная станция, пляж. Заказ и аренда лодок, катеров, теплоходов. Организуются экскурсии на катерах по Оке в музей-усадьбу Поленово или к даче С.Т.Рихтера. Принимаются заказы на проведение семинаров, конференций, фестивалей, торжественных и праздничных мероприятий, свадеб, юбилеев, в том числе, на борту теплохода.

Пляж: естественный, песчаный, в 50 м от пансионата.

Проезд:

  • электричкой с Курского вокзала до станции г. Серпухов, далее рейсовым автобусом или маршрутным такси до г. Таруса.
  • автомобилем: ~77 км от МКАД по Симферопольскому шоссе до поворота направо на г. Серпухов, далее проехать через Серпухов в направлении Протвино и через ~5 км на развилке у монумента «Танк», поворот налево. Через 20 км повернуть налево по указателю Таруса, проехать около 8 км по городу (главная дорога). После почты (слева от дороги) поворот налево к рынку и к пансионату.
  • автобусом: «Москва – Таруса» от метро «Юго-Западная» до автовокзала г. Таруса, далее 5 мин. пешком до пансионата «Якорь».

Адрес: Россия, Калужская область, г. Таруса, ул. Декабристов, д. 4, пансионат «Якорь».


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/yakor.html