ВЕЛИКОБРИТАНИЯ | Гарантированные экскурсии
 
 ВЕЛИКОБРИТАНИЯ | Гарантированные  экскурсии
 
  Групповые Экскурсии в Лондон  
  Снижение стоимости на гарантированные экскурсии и  мероприятия в Лондоне 
  (цена в евро, входные билеты включены) 
  
 
   
  Гарантированные экскурсии  и Мероприятия в Эдинбурге 
  (цена в евро, входные билеты включены) 
  
Места и время сбора  туристов на экскурсии 
  
     День недели   | 
    Экскурсия  | 
    Место сбора  | 
    Время сб.  | 
   
  
    Суббота  | 
    Обзорная автобусная экскурсия по Лондону (1)  | 
    От отелей Holiday Villa/Royal National  | 
    08:40/08:50  | 
   
  
    Автобусная экскурсия в Виндзор (5)   | 
    Музей Виктории и Альберта  | 
    12:45  | 
   
  
    Воскресенье  | 
    Обзорная автобусная экскурсия по Лондону (1)  | 
    От отелей Royal National  | 
    08:50  | 
   
  
    Автобусная экскурсия в Виндзор (5)   | 
    Музей Виктории и Альберта  | 
    12:45  | 
   
  
    Пешеходная экскурсия в Тауэр (6)  | 
    Кассы групповых билетов Тауэра (Groups Tickets Office), ст.    метро Tower Hill.  | 
    13:20  | 
   
  
    Пешеходная экскурсия в Британский музей (4)  | 
    Центральный вход в музей с улицы Great Russell Street  | 
    09:45  | 
   
  
    Старинные Пабы и приведения Лондонского СИТИ (8)  | 
    Выход из метро ст. Temple  | 
    18:30  | 
   
  
    Понедельник  | 
    Пешеходная экскурсия по центру Лондона (2)  | 
    На Трафальгарской площади между фонтанами, ст. метро Charing    Cross.  | 
    08:45  | 
   
  
    Экскурсия в Вестминстерское Аббатство (12)  | 
    У главного входа в Аббатство рядом с магазином сувениров, ст.    метро Westminster.  | 
    12:15  | 
   
  
    Пешеходная экскурсия в Нац. Галерею (3)  | 
    Вход Sainsbury Wing, ст. метро Charing Cross  | 
    15:20  | 
   
  
    Пешеходная экскурсия в Британский музей (4)  | 
    Центральный вход в музей с улицы Great Russell Street  | 
    09:45  | 
   
  
    Пешеходная экскурсия в Тауэр (6)  | 
    Кассы групповых билетов Тауэра (Groups Tickets Office), ст.    метро Tower Hill.  | 
    13:20  | 
   
  
    Полет на LONDON EYE – панорама Лондона на самом большом колесе    обозрения в мире –(15)  | 
       | 
       | 
   
  
    Круиз по Темзе с ужином. London Bateaux Restaurant – Dinner Cruise (9)  | 
    Причал Embankment Pier, ст. метро Embankment, выход в сторону    Темзы.  | 
    19:15  | 
   
  
    Вторник  | 
    Автобусная экскурсия в Хэмптон Корт (Hampton Court Palace) –    (13)  | 
    От отелей Royal National/ Holiday Villa  | 
    08:35/08:55  | 
   
  
    Пешеходная экскурсия по центру Лондона (2)  | 
    На Трафальгарской площади между фонтанами, ст. метро Charing    Cross.  | 
    12:45  | 
   
  
    Пешеходная экскурсия в Нац. Галерею (3)  | 
    Вход Sainsbury Wing, ст. метро Charing Cross  | 
    15:50  | 
   
  
    Средневековый Банкет с ужином и костюмированным шоу BEAFEATER    (15)  | 
       | 
    19:00  | 
   
  
    Среда  | 
    Автобусная экскурсия на целый день Бат и Стоунхэндж (Bath    & Stonehenge) - (11)  | 
    От отелей Royal National/ Holiday Villa  | 
    08:35/08:55  | 
   
  
    Четверг  | 
    Автобусная экскурсия на целый день в Оксфорд и    Стратфорд-на-Эвоне (Oxford & Stratford-upon-Avon) - (10)  | 
    От отелей Royal National/ Holiday Villa  | 
    08:35/08:55  | 
   
  
    Пятница  | 
    Экскурсия в Вестминстерское Аббатство (12)  | 
    У главного входа в Аббатство рядом с магазином сувениров, ст.    метро Westminster.  | 
    09:45  | 
   
  
    Экскурсия в Гринвич на теплоходе по Темзе (7)   | 
    Причал Westminster Pier, ст. метро Westminster  | 
    12:45  | 
   
 
Обзорная экскурсия по Лондону 
  Позволяет сформировать общее представление о столице Великобритании и главных  достопримечательностях Лондона. Программа автобусной экскурсии рассчитана на 4  часа и предполагает внешний осмотр самых интересных исторических памятников,  достопримечательностей города: Биг-Бена, Дома Парламента, Вестминстерского  Аббатства, Трафальгарской площади, Тауэрского моста, площади Пиккадили,  мемориал Альберта и Виктории, и многие другие интересные места столицы.  Кенсингтонский дворец (где родилась королева Виктория и проживала принцесса  Диана), дом под номером "1 Лондон" - принадлежавший Герцогу  Веллингтону, победившему Наполеона в 1815 году в битве при Ватерлоо, далее -  улица Вайтхолл (по названию средневекового дворца), сейчас - комплекс  правительственных зданий, Королевская конная гвардия, Министерство Обороны,  Министерство Иностранных дел, знаменитая Даунинг Стрит (где проживает  премьер-министр Велитобритании), старый Скотланд Ярд, и, наконец, -  парламентская площадь, - великолепное здание Вестминстерского дворца (или  Парламента), башня Биг Бен. Улица - Флит Стрит, которая приводит нас в Сити -  район, являющийся отдельным городом, с правом на самоопределение и управляемый  Лордом-Мэром города Сити. Потрясающий собор с редким для архитектуры Лондона  куполом - Собор Святого Павла (обычно остановка), где венчались Принц Чарльз и  Принцесса Диана, где похоронены Нельсон и Веллингтон. Тауэрский замок - 900 лет  истории, три линии обороны - две стены и ров, являющийся Королевским замком и  по сей день, а так же местом, где хранятся королевские регалии.Тауэрский мост -  уникальное сооружение узнаваемое, наверное, во всем мире, он стал одним из  символов Лондона. 
    
 
Пешеходная экскурсия по историческому центру Лондона 
  Эта интереснейшая экскурсия рассчитана на 2 час 30 минут и предполагает  посещение достопримечательностей в исторической части Лондона. Экскурсия  начинается от Трафальгарской площади, далее по маршруту переход улице Вайтхолл  к зданию Королевской конной гвардии. Здание старого Адмиралтейства и  "Даунинг Стрит 10" - с оборотной стороны, вид на парк Св. Джеймса.  Смена караула конных гвардейцев в 11.00 в будни. Прогулка по парку Св.Джеймса.  Переход к Букингемскому дворцу. Дворец был построен в 1705 году и с 1837 года  стал королевской резиденцией. В настоящее время дворец является одной из трех  действующих королевских резиденций. Далее переход назад по парку с другой  стороны мимо казарм пеших гвардейцев к Парламентской площади. Рассказ о  Вестминстерском аббатстве, комплексе Парламента. 
    
 
Пешеходная экскурсия в Национальную галерею (National Gallery) 
  Экскурсия рассчитана на 4 часа. В музее хранится более 4500 произведений  искусства, из которых около 2000 находится в постоянной экспозиции. Посетители  смогут увидеть автопортрет Рембрандта, шедевры Леонардо да Винчи, Гольбейна,  собрание французских импрессионистов. Особое внимание привлекают работы Моне и  Родена.Трудно поверить, что национальная коллекция началась всего с 38 полотен  в доме состоятельного банкира на Полл-Молле. И, несмотря на то, что та  коллекция включала работы Рафаэля, Рембрандта, Тициана и Рубенса, она не могла  соперничать с другими музеями, и в 1824 году Парламент согласился выделить  здание под галерею на Трафальгарской площади, в центре столицы. 
    
 
Пешеходная экскурсия в Британский музей (British Museum) 
  Британский музей один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в  мире. Музей был основан в 1753 году на базе коллекции врача и учёного Сэра  Ганса Слоана.Британский музей вмещает около семи миллионов предметов,  иллюстрирующих историю человеческой культуры с самого её зарождения до  настоящего времени. В музее представлены памятники первобытного искусства,  древневосточной и античной культуры, средневекового искусства Европы и Востока,  этнографические памятники Африки, Америки, Океании, а так же собрание рисунков,  гравюр, рукописей, керамики, монет, медалей. «Жемчужиной» музея являются  некогда украшавшие Парфенон мраморные скульптуры, вывезенные в начале XIX века  из Афинского акрополя лордом Эльгином. Особую ценность представляет розеттский  камень, с помощью которого по прошествии 4000 лет удалось расшифровать  египетские иероглифы. 
    
 
Экскурсия в Виндзор с посещением Виндзорского Замка (Windsor  Castle) 
  Замок Виндзор - средневековый замок, расположенный на обрывистом берегу Темзы  на протяжении 900 лет и по настоящее время является главной летней резиденцией  британских монархов. Строительство деревянного замка было начато во времена  короля Вильгельма Завоевателя в 1078 году. При Генрихе II на месте деревянного  замка была построена каменная, круглая башня. Замковый комплекс неоднократно  перестраивался в соответствии со вкусами правящих королей. Замок приобрел свой  настоящий облик в 1820 году.Когда члены династии Виндзоров находятся в замке,  над круглой башней развевается королевский флаг, и часть залов закрывается для  посещения туристами. В другие дни доступ на большую часть территории открыт. В  рамках экскурсии туристы посетят парк, часовню Святого Георга, где находятся  захоронения многих английских королей, включая Генриха VIII и Георга VI,  апартаменты Общественной приемной. 
    
 
Пешеходная экскурсия в Лондонский Тауэр (Tower of London) 
  Экскурсия рассчитана 3,5 часа. Тауэр, на протяжении девятисотлетней истории был  крепостью, которая являлась резиденцией королей, оружейным складом и казной, а  также тюрьмой и местом казни. Это один из самых популярных памятников Лондона.  Тауэр служит напоминанием о кровавом прошлом Британии. Это массивная  средневековая крепость со сторожевыми башнями бойницами, - была построена в XI  веке Вильгельмом Завоевателем, чтобы обеспечить безопасность столицы. История  крепости тесно переплетена с историей Лондона и всей Англии.И сегодня, Тауэр  остается крепостью для хранения бесценных драгоценностей королевской казны,  большинство из которых выставлены на обозрение публики в специальном  хранилище.Туристы смогут познакомиться с уникальной экспозицией старинного  оружия, которая расположилась на четырех этажах Белой Башни, а так же совершат  путешествие по кладовой сокровищ Британской короны. В Тауэре можно увидеть  знаменитых бифитеров - хранителей дворца, одетых в традиционные красочные  наряды, являющихся одним из символов Лондона, как и сам Тауэр. 
    
 
Экскурсия в Гринвич к Нулевому Меридиану с прогулкой на  теплоходе по Темзе 
  Эта приятная экскурсия представляет собой прогулку по Темзе на кораблике.  Гринвич входит в число городов, названных памятниками мирового наследия. Во  время экскурсии можно увидеть Морской госпиталь, построенный с королевской  пышностью, легендарный “чайный” клипер “Катти Сарк”, Старую королевскую  обсерваторию. Уникальная возможность сфотографироваться, стоя на Нулевом  меридиане 
    
 
Старинные Пабы и приведения Лондонского СИТИ 
  Если Вас интересует эта тема, если вы любите пиво и захватывающие истории или  просто захотите прогуляться по району СИТИ, эта экскурсия запомнится Вам на всю  жизнь. Во время экскурсии вы узнаете об истории и призраках, которые обитают в  этом древнем городе, пересечете границу между городом СИТИ и городом  Вестминстер. Вы услышите много преданий и легенд прогуливаясь по великолепным  улочкам древнего СИТИ и увидите суперсовременную архитектуру нового СИТИ. Вы  посетите один из самых известных Лондонских пабов, где гид предложит Вам  отведать настоящего английского эля. Начало экскурсии в 19:00. Дети до 18 лет  не допускаются. 
    
 
Автобусная экскурсия на целый день в Оксфорд и  Стратфорд-на-Эвоне (Oxford & Stratford-upon-Avon) 
  В рамках экскурсии по Оксфорду туристам будет предложено посетить или осмотреть  самые интересные места в городе, такие как башня Керфакс, с которой открывается  живописная панорама города, знамениты Магдален Колледж, высокая колокольня  которого является символом города. Безусловно, интересным для посещений  является Мертон колледж, основанный в 1264 году, здание которого послужило  образцом при создании других колледжей Кембриджа и Оксфорда, церковь св. Девы  Марии, колледж св. Троицы, музей истории Оксфорда. Родной город Шекспира,  Стратфорд-на-Эйвоне – уютный старинный городок, сохранивший свой средневековый  облик практически без изменений. 
    
 
Экскурсия в город Бат и Стоунхендж (Bath & Stonehenge) 
  Экскурсия в Стоунхендж - самый загадочный и поражающий воображение памятник  эпохи бронзового века, сохранившийся на территории Европы. До сих пор никто не  может разгадать загадку его появления и назначения, но бесчисленные поколения  людей со всего мира устремляют свои взоры на возвышающиеся к небу монолиты в  надежде проникнутьв прошлое. 
  Экскурсия в Бат - согласно античной легенде, город был основан отцом Короля  Лир. Мы совершим прогулку по городу с его величественной архитектурой,  благодаря которой город был признан в 1987 году памятником мировой истории,  увидим Bath Abbey и Pulteney Bridge и посетим римские бани Roman Baths 18 века,  которые в настоящее время считаются одним из чудес света. Кроме того, у Вас будет  возможность побродить по улочкам античного городка и окунуться в атмосферу  мирной жизни добропорядочных англичан в многообразии кафе, магазинов и торговых  лавок. 
    
 
Пешеходная экскурсия в Вестминстерское Аббатство. (Westminster  Abbey) 
  Эта интереснейшая экскурсия рассчитана на 1 час 30 минут и предполагает  посещение знаменитого Вестминстерского Аббатства. Для англичан аббатство это  больше, чем церковь это святилище нации, символ всего, за что боролись и  борются британцы. Это знаменитое место, где, начиная с правления Вильгельма  Завоевателя в 1066 году, короновались все английские монархи. Многие из них  сочетались здесь браком, многие здесь похоронены. Почти каждая известная  историческая фигура Британии связана с Вестминстерским Аббатством. В Аббатстве  находятся захоронения и монументы более трех тысяч человек. Обратите внимание  на Уголок Поэтов и могилу Неизвестного воина. 
    
 
Средневековый Банкет с ужином и костюмированным шоу BEEFEATER 
  Ужин в таверне Beefeater, представленной в средневековом стиле времен Короля  Генриха VIII. Ужин из 5 блюд с неограниченным количеством пива и вина  сопровождается развлекательной программой «Средневековая Англия» (песни, танцы,  борьба на мечах, выступление факира и силача). 
    
 
Полет на London EYE 
  Полет  над Лондоном- именно под таким девизом рекламируют это гигантское колесо  обозрения. Лондон, все еще претендующий на звание столицы мира, не смог  смириться со строительством в Токио 115-метрового колеса, и к 2000 году на  берегу Темзы недалеко от Вестминстера был возведен еще более грандиозный  аттракцион, диаметр колеса которого достиг 135 метров. Очень  символично, что принадлежит он авиакомпании British Airways и носит имя London  Eye («Лондонское око»). 
    
 
Мюзиклы Лондона 
  Лондонский  театр имеет мощный бэкграунд в лице Шекспира; впоследствии он переживал разные  времена, но и сегодня Лондон - одна из крупнейших театральных столиц мира.  Лондонский театр жестко структурирован, поэтому навигация по нему элементарна.  
  Театры Вест-Энда - это вотчина мюзикла. Высокобюджетные и технологичные, а  потому долгоиграющие лондонские мюзиклы - это качественное развлечение,  способное конкурировать с бродвейскими шоу.Театры Офф-Вест-Энда (Off-West End)  характеризует большая мобильность. Репертуар у них часто обновляется, и именно  там открывают новые имена. По существу, Офф-Вест-Энд - полигон для испытания  новых идей и технологий. 
    
 
Хемптон Корт (Hampton Court) – этот красивый дворец, построенный в  1514 вдоль берегов р. Темзы, был любимой резиденцией печально знаменитого  Генриха VIII. Здесь жили пять из его жен, и привидения двух из них (Джейн  Сеймур и Кэтрин Хоуард) до сих пор бродят по замку. Родители смогут буквально "бросить"  своих детей на час-другой, позволив им попытать счастья в знаменитом лабиринте,  и в это время погулять по восхитительным садам. Гиды в традиционных костюмах  проведут вас по Парадным покоям и подробно расскажут богатую событиями историю,  связанную с ними, плюс обязательное посещение кухни Тюдоров и крупнейшего в  мире виноградника… Посещение Хемптон Корт и Виндзора имеет то преимущество, что  они расположены недалеко от центра Лондона. Часы работы: Понедельник -  Воскресенье 10.00 - 18.00 Последниий вход 17.00  
    
 
Пешеходная экскурсия по историческому центру Эдинбурга, с посещением  Эдинбургского замка (Edinburgh Castle), дворца Холируд Хаус (The Palace of  Holyroodhouse) , старинной улочки Ройал Майл (Royal Mile). Эдинбургский замок  (Edinburgh Castle) (11 век) – находится в самом центре города, его видно  отовсюду. Среди мест внутри замка можно выделить Mills Mount Battery – здесь по  выходным устраивают ружейный салют; St, Margaret`s Chaple (часовня св.  Маргариты) – старейшее эдинбургское сооружение; Холируд Xаус (The Palace of  Holyroodhouse) – официальная резиденция Монарха Соединённого Королевства в  Шотландии. Строительство дворца Холирудхаус (Дом Святого Креста) было начато в 1498 г. Джеймсом IV. В этом  дворце большую часть жизни прожила Мария Стюарт. Королева Елизавета проводит  одну неделю в резиденции в начале каждого лета, где устраивает официальный  приём на открытом воздухе. 
    
 
Автобусная экскурсия на завод по производству виски Glenkinchie  Whisky Distillery, знакомство с технологией производства, дегустация 
  Вискикурня Гленкинчи (Glenkinchie) расположена к югу от Эдинбурга, около часа  езды на автомобиле. Одна из самых известных вискикурень Шотландии. Поля этого  фермерского края часто удобрялись морскими водорослями, и, росший на них ячмень  отличался ранней зрелостью и лёгкостью. Так сформировался лёгкий характер виски  Гленкинчи. На вискикурне не только скрупулезно следуют традиции производства,  но и используют часть старинного оборудования, придающего виски Гленкинчи  особую глубину и сложность вкуса. Так, например, ферментация происходит в шести  исторических деревянных кадках, две из которых сделаны из орегонской сосны и  четыре из канадской лиственницы. На вискикурне вам подробно покажут и расскажут  обо всех этапах производства и хранения виски, после чего вы сможете сами  бесплатно оценить вкус и аромат «воды жизни» - так с Гельского языка  переводится слово виски. 
     
 
Объединенная экскурсия в Часовню Рослин (ROSSLYN CHAPLE) и на  Королевскую Яхту Британия (ROYAL BRITANIA)  
  ROSLIN CHAPEL – в 21 веке это единственная средневековая часовня используемая  Шотландской Епископальной Церковью. Построенная в 1446 году, часовня богато  декорирована скульптурами полными символизма и всемирно известными фресками с  описанием Библейских историй, ссылок на исторические периоды Рыцарей Ордена  Тамплиеров и Свободного Общества Масонов. Кроме того здесь есть и языческие  символы, сделанные на фресках средневекового периода, которые в дальнейшем  легли в основу множества мистических легенд. 
  Очень много интересных и загадочных историй будет рассказано и о самой часовне  ROSSLIN CHAPEL. В последнее время это место стало еще более популярным у  туристов после публикации произведения Дэна Брауна “Код Да Винчи” (DA VINCI  CODE). Действие последней главы “Кода Да Винчи” происходит в ROSSLIN CHAPLE .  ROYAL BRITANIA – 44 года этот корабль служил Королеве Елизавете ( Queen  Elizabeth) и всей Королевской Семье (Royal Family) во время их визитов в  различные уголки Мира. Всего 968 Королевских и официальных визитов, некоторые  из которых возможно сыграли определяющую роль в развитии современной истории.  Для Ее Величества Королевы Яхта Британия являлась исключительным местом в  качестве Королевской резиденции, местом официальных приемов и семейного отдыха.  Королева посещала Санкт - Петербург на Яхте Британия, Принцесса Диана и Принц  Чарльз провели на ней свой медовый месяц. В интерьерах корабля много предметов  принадлежащих Королевской Семье. 
     
 
Автобусная экскурсия в замок Стерлинг (Stirling Castle) и дворец  Линлитгоу (Linlithgow Palace)  
  Экскурсия в знаменитые замки, сыгравшие важную роль в историческом прошлом  Шотландии. Романтические руины Дворца Линлитгоу (Linlithgow Palace) живописно расположены к западу от  Эдинбурга на берегу озера. Этот уютный дворец – резиденция династии Стюартов -  пользовался особой любовью королев Шотландии и считался одним из самых красивых  дворцов Европы. Прежде всего, он знаменит тем, что здесь родилась и провела  первые семь месяцев своей жизни Мария Стюарт, последняя шотландская королева.  Неприступный Замок Стирлинг (Stirling Castle), расположенный на вершине  потухшего вулкана, важнейший стратегический объект в истории Шотландии, также  связан с династией Стюартов: там состоялась коронация Марии Стюарт, прошло  детство ее сына – в будущем короля Шотландии и Англии Якова I. 
    
Вечернее Шотландское шоу “Scottish  Evening” с ужином   
  Вечернее Шотландское шоу «Scottish  Evening» проводятся с Апреля по  Октябрь. Шоу начинается в 18.45 и оканчивается 22.15. Гостей вечера ждёт игра  на волынке, ужин из 3 блюд, включающий ½ бутылки вина, чай/кофе, национальное  шотландское блюдо «Хаггис». Во время шоу гости увидят игру на Волынки,  национальные танцы в исполнении 3 танцевальных групп.  
    
 Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/gb_ex.html
 |