Турагентство «Риваж Тур»

тел. (495)  640-55-75

8 (916) 437-56-61 (МТС)

Время работы На главную страницуНаписать письмоКарта сайта

Заявки обрабатываются с 08:00 до 20:00
Москва
WhatsAppTelegram

 
 
 
Поиск и бронирование туров

 
 
 
 
 
 
Поиск и бронирование туров России, Абхазии и странам СНГ

Классическая Чехия

Добавить отзыв (Отзывов нет)




Классическая Чехия


Вылеты: 27.04, 05.05

Экскурсионная программа

  • Пешеходная экскурсия «Старый город и Еврейский квартал», 3 часа

Экскурсия по Королевскому Старому городу начнется с Карлова моста (объект ЮНЕСКО), который многие по праву называют «готическим алмазом» Европы. После этого вы попадете в волшебный лабиринт улочек Старого города. На Старогородской площади вы увидите легендарный Орлой, в квартале Йозефов узнаете историю «европейского Иерусалима», а закончится экскурсия в пульсирующем центре Праги – на Вацлавской площади.

  • Автобусная экскурсия «Карлштейн и конепрусские пещеры», 8 часов

Самый знаменитый чешский замок, один из символов чешского королевства периода расцвета готики. Замок был задуман как символ императорской власти и Священной Римской Империи и, и в то же время, стал неприступной крепостью для хранения важнейших государственных документов, чешских и имперских символов государственной власти, драгоценностей и святых реликвий. Также, вы посетите Конепрусские пещеры - самый большой пещерный комплекс в Чехии (после Моравы). Пещеры образовались 400 млн. лет назад в результате воздействия воды на известковые породы. Во время посещения пещер Вас ожидает экскурсия по таинственным подземным лабиринтам темного царства и осмотр необыкновенной красоты сталактитов и сталагмитов, многие из которых даже имеют свои собственные названия.

  • Пешеходная экскурсия «Пражский Град и Градчаны»,  3 часа

Посещение Королевского города Градчаны – самого пышного района исторической Праги. Во время прогулки по древним улочкам вы увидите Прагу со знаменитой панорамы Страговского монастыря, а также посетите несколько площадей (Лоретанская, Градчанская). После этого вы отправитесь на Пражский град, который с девятого века и по сей день является не только роскошной резиденцией чешских правителей, но и символом чешской государственности. На третьем надворье Пражского града вы посетите "чёрную жемчужину Праги" - кафедральный собор святого Вита, по сей день окутанный тайнами и легендами средневековья.

  • Автобусная экскурсия «Карловы Вары и завод Лапис», 11 часов

В этот день вы отправитесь на запад от столицы, где у подножия Ангельской горы уютно расположился волшебный городок Карловы Вары, по праву считающийся не только одним из самых знаменитых центров термального лечения в Европе, но также одним из самых красивых городов Старого Света. По дороге в Карловы Вары вы остановитесь на ювелирном заводе Лапис.

  • Автобусная экскурсия « Замки Емниште и Конопиште», 8 часов

Готический замок Конопиште является настоящей аристократической резиденцией, до сего дня он сохранил свой первозданный средневековый облик. Больше всего замок поражает южной своей стороной, представляющей архитектурный стиль ренессанс, присущий Северной Италии. Замок Емниште – типичный дворец чешской знати, был построен в начале 18 в. по проекту знаменитого чешского архитектора эпохи барокко Франтишка Максимилиана Каньки, впоследствии после разрушительного пожара был полностью перестроен. После этого вы продолжите путешествие к готическому замку Чешский Штернберк, который был воздвигнут в 13-м веке на романтическом утесе на берегу р. Сазавы как оборонительная крепость. С течением веков менялся его вид и в настоящее время замок снаружи представляет собой традиционную средневековую крепость, воздвигнутую на холме в окружении лесов.

 

В СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ ВКЛЮЧЕНО:

  • авиабилет Москва-Прага-Москва (Чешские авиалинии) 
  • групповой трансфер Аэропорт-Отель-Аэропорт
  • размещение в отеле выбранной категории с завтраком
  • экскурсии по программе
  • транспортное обслуживание по программе
  • медицинская страховка
  • страховка от невыезда

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

  • Виза: стандартная – 80 евро; для детей до 6 лет – 15 евро. Срочная – 120 евро
  • Дополнительные экскурсии
  • Входные билеты в экскурсионные объекты

 



Добавить отзыв (Отзывов нет)




Участник Реестра Туристических Агентств Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика