Отдых в России и за границей - турагентство «Риваж Тур»

Отчет из рекламного тура в Грецию (апрель 2014)



Отчет из рекламного тура в Грецию (острова Крит и Родос)

апрель 2014 года

 

 

 

Остров Крит давно стал излюбленным местом отдыха для туристов со всего мира. И не удивительно, ведь здесь вы будете наблюдать потрясающие природные пейзажи, по достоинству оцените местную кухню, и вам обязательно понравится здешний мягкий климат, который идеально подходит для отдыха как взрослым, так и детям. Любители экскурсионного и познавательного отдыха откроют для себя много нового и интересного - Кносский Дворец, пещера Зевса, древние города Ретимно и Ханья, остров-крепость Спиналонга, ущелье Самарья, прекрасный остров Санторини и многое другое! Греки очень гостеприимный и жизнерадостный народ, прекрасно относятся к русским туристам, ведь они очень близки нам по менталитету. Также хочу отметить, что цены туров на Крит сейчас ниже большинства европейский направлений, поэтому остров Крит из года в год выбирают местом летнего отдыха все большее количество туристов!

 

 

Осмотренные отели:

 

Mitsis Laguna Resort And Spa 5*
Новый отель известной греческой сети Mitsis, имеете развитую инфраструктуру. На территории 6 тематических ресторанов a la carte, которые можно посещать бесплатно по предварительной резервации, 5 баров, бассейны с горками, спа-центр, анимация, в общем все для полноценного отдыха. Пляж узкий, находится через дорогу. За 10 минут на транспорте вы доберетесь до города Херсониссос, где можно прогуляться по красивой набережной, посетить таверны и магазины. Отель подойдет для всех категорий туристов.

 

Club Salut Sirens Beach 4*
Преимущества отеля – расположение на лучшем песчаном пляже Крита, отличная ухоженная территория, в пешей доступности центр поселка Малия с его инфраструктурой. Также хочу отметить активную детскую анимацию. Отель прежде всего рекомендую семьям с детьми, в том числе с малышами до 2-х лет.
Для маленьких детей:
В номерах: детский горшок, кроватка-манеж с клеенкой и москитной сеткой, сушилка для детских вещей, ванная комната с ванной, дополнительный набор полотенец. Детское питание заказывается накануне по специальной форме на ресепшн - морковное и яблочное пюре, овощной суп, куриная грудка с овощами, рыбное филе с овощами, говядина с овощами, фруктовое пюре и так далее. В ресторане имеются детские стульчики, каши на завтрак, молоко, йогурт, можно подогреть еду в микроволновке. По запросу предоставляется няня, доктор, детские коляски, игрушки на пляже. В магазине при отеле можно приобрети детское питание и памперсы. По территории отеля можно гулять с коляской, нет лестниц.

High Beach 4*
Отель очень популярен у туристов прежде всего благодаря своему расположению на шикарном песчаном пляже Малии с пологим входом в море, что особенно важно для отдыха с детьми. Территория компактная, зелени мало. В этом году откроют два новых корпуса категории «делюкс», которые будут находиться непосредственно на пляже. Отель подойдет для отдыха с малышами до 2-х лет.
Для маленьких детей:
В номерах: детская кроватка-манеж, либо деревянная с клеенкой, дополнительный набор полотенец, чайно-кофейный набор, стерилизатор бутылочек, сушилка для вещей, детский горшок, детская ванночка, тазик для стирки детского белья, утюг в номере. В ресторане: детские стульчики, небьющиеся чашки/тарелки для детей, каша, молоко (возможность подогреть молоко в микроволновой печи), пюре (овощное, фруктовое), возможность воспользоваться блендером  Услуги в отеле для детей: няня, доктор, детские коляски, стирка детского белья в прачечной, игрушки для пляжа. Недалеко от отеля в Малии находится круглосуточный медицинский центр. В магазине отеля можно купить памперсы, детскую косметику, детское питание. 

Cactus Beach 4 +*
Веселый отель с красивой и уютной территорией! Доброжелательный и отзывчивый персонал. Хороший пляж с постепенным заходом в море находится через променад. В отеле имеются все возможности для отличного отдыха! Также хочу отметить удачное расположение – центр поселка Сталида со всей его инфраструктурой. Рекомендую как для семейного, так и для молодежного отдыха. Хорошее соотношение цены и качества.

 

Nana Beach 5*
Идеальное место для семейного отдыха! Отель высокого уровня с большой зеленой территорией в стиле критской деревни и очень развитой инфраструктурой. Находится несколько в удалении от цивилизации, но до Херсониссоса можно доехать всего за 10-15 минут. Важно, что все номера прошли полную реновацию! Активная анимация, шикарный мини-клуб. В то же время на территории отеля есть релакс зона, где детям находиться запрещено, поэтому всем туристам в отеле будет комфортно отдыхать. Один из лучших отелей на Крите для отдыха с детьми!
Для маленьких детей:
В номерах: детская кроватка с клеенкой и москитной сеткой, дополнительные полотенца для ребенка, детская ванночка, радио-няня, подогреватель для бутылочек, стерилизатор, детский горшок, сушилка для белья на балконе/террасе. В ресторане: детские стульчики (в главном ресторане), небьющиеся тарелки и чашки для детей, каша, детское пюре, молочные продукты (молоко, йогурт),  возможность подогрева детского питания в ресторане. Услуги для детей: няня, детские коляски, детский врач. В магазине при отеле можно приобрести детское питание NESTLE и памперсы. По территории отеля беспрепятственно можно передвигаться с коляской.

 

Hersonissos Village 4*
Отель расположен на горе, поэтому отсюда открывается чудесный вид на бухту Херсониссоса! Территория небольшая, но уютная, простые номера в греческом стиле. Хороший экономичный вариант для активных туристов.

 

Aldemar Royal Mare 5*
Отель высокого уровня, построен в стиле Кносского дворца. Огромная территория с развитой инфраструктурой, отличное питание и сервис. Отель подойдет для взыскательных туристов, предпочитающих спокойный отдых, высокий уровень сервиса и комфорт.

 

Mitsis Rinela Beach Resort & Spa 5*
Отель популярен среди российский туристов, благодаря хорошей территории, отличному  песчаному пляжу и развитой инфраструктуре. При этом цены на проживание не зашкаливают. Активная анимация, в том числе детская. Рядом располагается небольшой поселок Коккини Хани, в котором можно посетить магазины и таверны. Отель ориентирован на семейный отдых, в том числе с маленькими детьми.
Для маленьких детей:
В номере: дополнительный набор полотенец,  детский манеж, чайно-кофейный набор,  удобный ящик для хранения игрушек и детских мелочей, радио-няня, детский горшок, детская ванночка/тазик для стирки детского белья, ванная в ванной комнате. Услуги в отеле: детская  коляска, няня, доктор, стирка детского белья в прачечной. В ресторане: детское кресло,  каша, пюре (три вида + фруктовое), возможность подогреть детское питание в микроволновой печи, возможность воспользоваться блендером, чтобы приготовить пюре. В магазине, расположенном рядом с отелем, можно купить детские товары – косметику, памперсы, питание и т.д.

Marilena 4*
Отель находится в поселке Амудара, недалеко от Ираклиона. Компактная, но уютная территория, современные номера, 2-я береговая линия. Хороший эконом-вариант для непритязательных туристов.

Capsis Elite Resort Eternal Oasis 5*.
Отель расположен рядом с поселком Агия Пелагея и входит в комплекс из 5 отелей, расположенных на целом полуострове! Комплекс имеет огромную территорию с очень красивой береговой полосой и утопает в зелени! Здесь вы найдете все для полноценного и качественного отдыха – рестораны, бары, бассейны, спа-центр, много возможностей для занятия спортом и проведения досуга. Вашим детям наверняка понравится огромный парк развлечений «Минойский сказочные мир» - единственный в Греции тематический детский парк! Множество интересных площадок, игровые комнаты, карусели, кинотеатр, бассейны и многое другое! Дети будут находиться под постоянным присмотром опытных воспитателей и аниматоров. Отдельно в отеле работает клуб для подростков, который предлагает очень интересные и познавательные программы. Один из лучших отелей на Крите для взыскательных туристов и качественного семейного отдыха!

 

Aquila Rithymna Beach 5*
Отель произвел очень приятное впечатление - прекрасный вариант для семейного отдыха! Большая красивая территория, отличный широкий песчано-галечный пляж. Отель удачно расположен всего в 7-ми километрах от красивого древнего города Ретимно, который обязательно советую посетить. В отеле имеются все условия для отдыха с детьми, так как именно маленьким гостям уделяется большое внимание. Очень хорошая детская анимация, на территории отеля есть целый детский городок, в котором родители при желании смогут оставить детей даже на ночь. С детьми работают квалифицированные няни и воспитатели с педагогическим образованием. Отель имеет развитую инфраструктуру и подходит для всех категорий туристов. Много возможностей для занятия спортом – теннисные корты, водные виды спорта, школа дайвинга и многое-многое другое! Также хочу отметить качественное, разнообразное питание и высокий уровень сервиса.
Для маленьких детей:
Детские коляски, кроватки, ванны, напольные маты, детская кухня, оснащенная нагревателем и стерилизатором бутылочек, микроволновой печкой, холодильником, детским столиком и стульями, детское меню, услуги няни и врача. На территории отеля можно приобрести детское питание и памперсы.

 

Родос – самый солнечный остров Греции! Здесь каждый найдет для себя отдых по душе: хорошие пляжи, отели на любой вкус и кошелек, средневековый город рыцарей Родос, прекрасный белоснежный город Линдос с его древнейшим акрополем и захватывающими дух пейзажами, чудесный остров Сими, незабываемый Прасониси – «поцелуй двух морей», интересные природные экскурсии и многое другое! Если вы посетите Родос, вам гарантировано много солнца, чистейшее море, интересные красивые места и конечно же отличная кухня! Наверняка вам захочется вернуться сюда не один раз!

 

Осмотренные отели:

 

Mitsis Faliraki Beach 4*
Хороший отель с удачным расположением рядом с центром курортного поселка Фалираки. У отеля хорошая компактная территория и прекрасный песчаный пляж. Данный отель прежде всего рекомендую для семейного отдыха с детьми – активная анимация, бассейны с горками, мини-клуб, пологий вход в море и т.д. Недалеко находятся аквапарк и лунапарк, которые безусловно порадуют ваших детей!. В отеле будет комфортно отдыхать даже с самыми маленькими детьми.
Для маленьких детей: детская кроватка, клеенка, москитная сетка, дополнительный набор полотенец, стерилизатор, радио-няня, ванная в ванной комнате, детский горшок, детская ванночка, тазик для стирки детского белья; детское меню, возможность подогреть детское питание в микроволновке, возможность пользоваться блендером для приготовления пюре; няня, доктор, детская коляска-трость. В мини-маркете отеля можно приобрести детское питание, памперсы, детскую косметику. Территория отеля подходит для прогулок с коляской.

 

Mitsis Alila Resort 5*
Дизайнерский отель высокого уровня. Продуманная компактная территория, хороший пляж, 95% номеров с прямым видом на море! Качественное и разнообразное питание – 7 ресторанов a la cart и 5 баров. Рекомендую прежде всего парам, взыскательным туристам, предпочитающим спокойных отдых, и для которых важен высокий уровень сервиса.

 

Electra Palace 5*
Симпатичный отель на Эгейском побережье острова. Очень приятная зеленая территория и хорошие современные номера. Старинный город Родос находится всего в десяти километрах от отеля. Прекрасный вариант для спокойного взрослого отдыха.

 

Atrium Platinum Luxury Resort and Spa 5*
Красивый отель с интересным дизайном в стиле хай-тек. Хорошие стильные номера, все с видом море! Отличный спа-центр и очень качественное питание. Подойдет для взыскательных туристов.

 

Rodos Palladium 5*
Отель произвел приятное впечатление. Высокий уровень, входит в список 300 лучших отелей мира. Удачное расположение -  в симпатичном поселке Калитея на первой береговой линии с хорошим пляжем. Могу рекомендовать туристам для спокойного отдыха.

 

Club Salut! Porto Angeli Beach Resort4*
Отель расположен в красивом уединенном месте и имеет достаточно большую территорию. Отель ориентирован на семейный отдых с детьми. Хочу отметить отличную детскую анимацию – ни одно занятие не повторяется в течение 2-х недель, детей разделяют по возрастам, так что каждый найдет себе развлечение по душе!

 

Costa Lindia 5*
Отель среднего уровня с симпатичной территорией, имеется 5 бассейнов и водные горки, хороший пляж. У отеля выгодное расположение – старинный город Линдос находится всего в пяти километрах! Подойдет прежде всего для семейного отдыха.

 

Mitsis Rodos Maris 5*
Средний уровень, хорошая территория и пляж, приличные номера. Подойдет для всех категорий туристов.

 

Lindos Imperial 5*
Замечательный отель с огромной территорией и развитой инфраструктурой, построен в стиле оригинальной архитектуры острова Симия. Очень хорошие современные номера. На территории отеля есть собственный аквапарк! Территория разделена на 3 зоны: релакс, центральная и активная, поэтому здесь комфортно будет отдыхать как туристам, предпочитающим спокойный отдых, так и тем, кто ищет активные развлечения! Рядом с отелем автобусная остановка, так что вы без труда сможете добраться до города Линдос, и даже до Родоса.

 

Atrium Prestige Thalasso Spa Resort and Villas 5*
Отель находится в отдалении от цивилизации, поэтому рекомендую туристам, которые ценят тишину и спокойный взрослый отдых. Отель очень популярен у молодоженов и пар. Здесь вам гарантирован высокий уровень сервиса и комфорт, впрочем как и во всех отелях сети Atrium!

 

Atrium Palace 5*
Отличный отель высокого уровня, находится всего в нескольких километрах от Линдоса. Большая зеленая территория, имеется 6 бассейнов и хороший спа-центр, который предлагает широкий выбор услуг. Данный отель прекрасно подойдет для всех категорий туристов, которые предпочитают действительно качественный отдых.

Итак, преимущества отдыха на Крите и Родосе –  это неутомительный перелет, простота получения визы, мягкий климат, отличная экология, красивая природа, хорошие пляжи, богатая экскурсионная программа, большой выбор отелей, отличная кухня, безопасность, радушие и гостеприимство местных жителей! Добро пожаловать в Грецию! Мы будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы и подобрать тур по Вашим пожеланиям, чтобы отдых в Греции оказался для Вас действительно приятным и незабываемым!


Опубликовано на сайте: http://www.rivage.ru
Прямая ссылка: http://www.rivage.ru/reklamnik_greece_2014.html